Шествие, флешмоб, концерты пройдут в Баку в День Победы

© Sputnik / Murad OrujovПанорама Баку
Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Жителям Баку и гостям столицы будет представлен ряд мероприятий в связи с самым знаменательным для азербайджанского народа днем.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. В Баку по случаю Дня Победы – 8 ноября пройдет шествие, флешмоб и будет продемонстрирована видеопроекция.
Торжественное шествие в сопровождении военного оркестра начнется в 10 часов утра от круга Азнефти до бульвара "Белого города". Курсанты Азербайджанской высшей военной школы имени Гейдара Алиева пронесут по маршруту азербайджанский флаг. Шествие будет сопровождать кавалерийский отряд.
Завершится шествие флешмобом, организованным при поддержке Общественного объединения "Региональное развитие".
Видеопроекция аудиовизуальной композиции будет продемонстрирована на фасаде Музейного центра в 20:55 и продолжится до полуночи.
Салют в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2021
В Баку запустят самый продолжительный салют в истории города
Музыкальный фейерверк начнется в 21:10 на Приморском бульваре - световые композиции будут украшать ночное небо Баку под музыку известных азербайджанских композиторов.
Работники Бакинского метрополитена отметят 8 ноября не только День Победы, но и свой профессиональный праздник. В связи с этим пассажирам будут представлены праздничные мероприятия на станции "8 ноября", начиная с 13:00. Вначале пройдет выступление оркестра, после выступит музыкальное трио, будет представлена выставка. Прочие культурные мероприятия пройдут в это же день на станциях "Ичеришехер" и "28 мая".
27 сентября 2020 года в ответ на широкомасштабную провокацию армянских вооруженных сил вдоль фронта Азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, позднее получившую название "Железный кулак". Отечественная война, продолжавшаяся 44 дня, завершилась окончанием почти тридцатилетней оккупации и восстановлением территориальной целостности Азербайджана.
Лента новостей
0