Орхан Сафаров выиграл бакинский Большой шлем

© AFP 2023 / MICHAL CIZEKОрхан Сафаров, фото из архива
Орхан Сафаров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2021
Азербайджанские дзюдоисты в первый соревновательный день бакинского Большого шлема завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.
БАКУ, 5 ноя - Sputnik. Азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров (66 килограммов) стал победителем турнира из серии Большого шлема, который проходит в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.
В финальном поединке Орхан Сафаров одержал победу над молдавским дзюдоистом Денисом Виеру. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Риоми Танака (Япония) и Евгений Гончарко (Украина).
Футболисты агдамского клуба Карабах празднуют забитый в ворота кипрской Омонии третий гол - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2021
"Карабах" впервые вышел в плей-офф футбольного еврокубка
В свою очередь, монгольский легионер сборной Азербайджана Ичинхорлоо Мунхцедев (57 килограммов) довольствовалась серебряной наградой, проиграв в финальной схватке японке Момо Тамаоки.
В весовой категории до 60 килограммов в составе сборной Азербайджана бронзовую медаль завоевал Ровшан Алиев, который в схватке за третье место одержал победу над Энхтаивана Сумиябазара (Монголия). В то же время в женском зачете Шафаг Гамидова (48 килограммов) заняла пятое место, проиграв схватку за бронзовую медаль Шире Ришони (Израиль).