Пыльный туман добрался до Баку

© Sputnik / Murad OrujovВид на комплекс Flame Towers в Баку
Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Воздушные массы принесли из-за рубежа частички пыли, что привело к ухудшению видимости в столице. Уровень пыли в воздухе в 2,5 раза превышает норму.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Пыльный туман окутал Баку, сообщают в Национальной гидрометеорологической службе при министерстве экологии и природных ресурсов АР.
Ворвавшиеся в Баку, а также на территорию Абшеронского полуострова, пыль и туман занесены воздушными массами с северо-востока страны. В настоящее время уровень пыли в воздухе в 2,5 раза превышает установленную норму, заявила представительница Службы Гульнара Аббасова.
Снимки с космоса показали, что наблюдаемые в воздухе частицы пыли имеют трансграничный характер.
Директор Научно-исследовательского института рыбного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Мехман Ахундов - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2021
Новости
Профессор объяснил, как изменение климата влияет на биоразнообразие Каспия
По прогнозам синоптиков, пыльная погода задержится в столице еще на протяжении двух дней.
Отметим, что подобное явление в столице происходит не впервые. В зависимости от направления ветра город окутывает пыль с запада или юга. Ранее население столичного региона наблюдало подобную картину 23 июля и 12 августа текущего года.
Летом переносить непривычные условия было особенно тяжело. Концентрация частичек пыли в воздухе на фоне жаркой застойной погоды превышала норму в 4,3 раза.
Лента новостей
0