Названо имя первого резидента экономической зоны Аразской долины

© Sputnik / Murad OrujovГрузовй автомобили КАМАЗ
Грузовй автомобили КАМАЗ - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Общая площадь регионального сервисного центра, который будет создан в индустриальном парке экономической зоны Аразской долины, составит 1,5 гектара.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Первым резидентом экономической зоны Аразской долины, создаваемой на территории в Джебраильского района, стало ООО "КАМАЗ Лизинг Азербайджан".
Компания уже прошла регистрацию в государственной налоговой службе при министерстве экономики Азербайджана.
Нефтяная качалка, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021
Нефть и газ
Узбекистан может получить нефтегазовые технологии из Азербайджана – эксперт
Учредителем лизинговой компании является российское ОАО "КАМАЗ". Компания зарегистрирована по адресу город Баку, Гарадагский район, Сальянское шоссе, 2.
Уставный капитал компании зарегистрирован в 1,699 миллиона манатов, а юридическим представителем является Рофель Гасым оглы Гурбанов.
Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев 4 октября заложил в Джебраильском районе, так же, как и в граничащем с ним Физулинском районе, освобожденном от 30-летней оккупации в ходе второй Карабахской войны, фундамент совместного сервисного центра ОАО "КАМАЗ" и Производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод".
Общая площадь регионального сервисного центра, который будет создан в индустриальном парке экономической зоны Аразской долины, составит 1,5 гектара. На площади разместятся торговый зал, отдел финансовых услуг, бюро обслуживания, отделы менеджеров, кабинеты мастеров ремонтной зоны и офисное здание для склада запасных частей, сервисные блоки для обслуживания грузовых автомобилей и сельхозтехники, ремонтные мастерские, автомойка и парковка.
Фермеры на поле, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021
Азербайджанские ученые пытаются побороть деградацию сельского хозяйства
Наряду с "КАМАЗом", в центре будут обслуживаться и другие грузовые автомобили, а также различная сельскохозяйственная техника, в том числе тракторы и комбайны. Планируется создать 36 новых рабочих мест.
Совместный проект ОАО "КАМАЗ" с Гянджинским автомобильным заводом был запущен в 2014 году. Первая партия автомобилей "КАМАЗ" была выпущена в 2015 году. В настоящее время здесь выпускается восемь моделей "КАМАЗ" и произведено более 1000 автомобилей.
Лента новостей
0