Азербайджанские девушки неудачно выступили на ЧМ в Белграде

© AFP 2023 / JACK GUEZ Элис Манолова
 Элис Манолова  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021
Ни одной из пятерых азербайджанских спортсменок, выступивших на молодежном чемпионате мира в Белграде, не удалось выиграть хотя бы одну схватку.
БАКУ, 4 ноя - Sputnik. Азербайджанские девушки неудачно выступили на чемпионате мира по борьбе среди молодежи не старше 23 лет, сообщает Sputnik Азербайджан.
В очередной соревновательный день молодежного мирового первенства на ковер вышли три представительницы Азербайджана, которые потерпели поражения в стартовых поединках. Так, Татьяна Варанцова (53 килограмма) проиграла Екатерине Вербиной (Россия, 0:10), Жаля Алиева (62 килограмма) уступила Анне Фабиан (Сербия, 3:6), а Биргюль Султанлы (65 килограммов) потерпела поражение от Айны Темиртасовой (Казахстан, 7:8).
Днем ранее еще две азербайджанские спортсменки Шахана Назарова (50 килограммов) и Эльнура Мамедова (56 килограммов) также проиграли на старте и завершили выступления на мундиале.
Напомним, что в активе сборной Азербайджана на молодежном чемпионате мира в Белграде три медали в греко-римской борьбе, одна из которых золотая, завоеванная Хасратом Джафаровым (67 килограммов). Две бронзовые медали завоевали Нихад Гулузаде (55 килограммов) и Ульви Ганизаде (72 килограмма).