Минобразования успокаивает: ситуация в школах стабильна

© AR Ministry of EducationМинобразования
Минобразования - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Несмотря на пандемию коронавируса, в средних учебных заведениях продолжает сохраняться стабильная эпидемиологическая обстановка.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Посещаемость занятий в школах остается удовлетворительной, заявил заведующий отделом управления и организации Общего образования министерства образования АР Орхан Аббасов.
По его словам, текущая обстановка фактически ничем не отличается от той, что была до пандемии. Ежедневно собирается информация о посещаемости занятий учащимися со всех школ республики. Данные демонстрируют отсутствие серьезных проблем.
Организация учебного процесса обучения ведется в соответствии с постановлением Кабинета министров АР. Школы регулярно дезинфицируются, температура учеников и учителей ежедневно проверяется. В случае сомнений санитарно-эпидемиологические органы проводят проверки на местах. В зависимости от принимаемых решений, школы закрываются.
Ученики около одной из бакинских школ - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2021
Что и следовало ожидать: почему в школах не проходят уроки
Отметим, что несколько сотен классов по всей стране закрываются на двухнедельный карантин, по истечении которого дети возвращаются к традиционным урокам.
Перевод школ на дистанционное обучение в настоящее время на повестке не стоит, подчеркнул Аббасов. По его словам, критической ситуации с коронавирусом в школах нет.
"Если будет принято какое-либо решение, общественность будет проинформирована заранее. Текущая информация показывает, что ситуация не напряженная", - сказал он.
Лента новостей
0