Школы снова закроют? - ответ Минобразования Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗанятия в одной из бакинских школ, фото из архива
Занятия в одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
В министерстве утверждают, что их информационные ресурсы достаточно оперативны, и официальная новости по школам появятся раньше, чем слухи.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Разговоры о закрытии школ в ноябре безосновательны - в настоящее время нет причин для беспокойства по поводу заражения коронавирусом в средних учебных заведениях, заявил глава пресс-службы министерства образования Джасарат Валехов во вторник.
Это заявление последовало на фоне распространяемых в соцсетях слухах о том, что якобы со следующей недели школы перейдут на дистанционное обучение сроком на две недели.
Валехов отметил, что в любом случае, информационные ресурсы Минобразования достаточно оперативны для того, чтобы официальная информация появилась раньше, чем слухи.
Ученики около одной из бакинских школ - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2021
Что и следовало ожидать: почему в школах не проходят уроки
В настоящее время случаи инфицирования коснулись не более одного процента школьников, и в основном речь идет об учениках старших классов, сказал он.
Представитель Минобразования также указал, что учебные заведения в любом случае готовы к возвращению на дистанционное обучение.
"Пандемия создала как проблемы, так и новые возможности. Сейчас мы лучше готовы к форс-мажорным ситуациям, чем в прошлом году, потому что уже накопили определенный опыт", - сказал он.
Ранее советник министра образования Рустам Агаев также отреагировал на слухи о возможном возвращении к дистанционному обучению. Он заявил, что решения по этому поводу не принято, добавив, что все будет зависеть от статистики инфицирования.
Лента новостей
0