Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Карабахе состоялось первое спортивное соревнование

© Photo : TRENDВ Карабахе состоялось первое спортивное соревнование
В Карабахе состоялось первое спортивное соревнование - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
В Агдаме организован спортивный турнир по фехтованию, в котором примут участие исключительно ветераны Карабахской войны, а финальная встреча пройдет на стадионе "Имарат".
БАКУ, 1 ноя - Sputnik. На освобожденных от оккупации землях Азербайджана в Карабахе проходит первое спортивное соревнование, сообщает Trend.
В понедельник, 1 ноября, в Агдаме проходит турнир по фехтованию среди лиц с ограниченными физическими возможностями. В соревновании принимают участие исключительно ветераны Карабахской войны. Полуфинальные и финальная встречи состоятся в понедельник. Причем финальная встреча пройдет на территории агдамского стадиона "Имарат", разрушенного в ходе первой войны в Карабахе.
Борцы на татами, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2021
Спорт
На ЧМ в Белграде состоится первое азербайджано-армянское противостояние
Проведение турнира приурочено к празднованию Дня Победы, который будет отмечаться в Азербайджане 8 ноября, а само соревнование носит название "Кубок Победы". Перед началом турнира его участники посетили мечеть Джума в Агдаме, где совершили намаз.
Отмечается также, что турнир в Агдаме является своего рода подготовительным для его участников в преддверии борьбы за путевки на Летние Паралимпийские игры 2024 года в Париже (Франция).
Лента новостей
0