На маршруты в пригороды Баку выпустят 9-метровые автобусы

© Sputnik / Murad OrujovАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2021
Подписаться
12-метровые автобусы, протестированные ранее, не оправдали надежд - они имеют ограниченные возможности для движения на сельских и поселковых дорогах.
БАКУ, 31 окт - Sputnik. На маршрутные линии в Баку выпустят новые девятиметровые автобусы, сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
Как отметили в пресс-службе БТА, в столицу уже доставлено 135 новых автобусов.
Несколько 9-метровых автобусов были протестированы на улицах бакинских поселков. Как только будут решены технические вопросы, автобусы выпустят на линию, говорится в сообщении.
Платежная карта BakıKart, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2021
Реформы наземного транспорта: единые проездные карты и обновление автопарка
Девятиметровые автобусы помогут улучшить ситуацию с пассажироперевозками в пригородных бакинских селах и поселках, убеждены в БТА.
"Эти автобусы из-за габаритов более маневренны и поэтому больше подходят для дорог Бинагади, Маштаги, Раманы, Забрата и близлежащих сел и поселков. Мы несколько раз тестировали 12-метровые автобусы. Но из-за своих размеров они имеют ограниченные возможности для движения в пригородах Баку и на многих сельских и поселковых дорогах. А у 9-метровых автобусов есть возможность маневра", - сообщили Report в ведомстве.
Лента новостей
0