В Азербайджане внедрены новые решения в налоговой сфере, связанные с е-подписью

© Sputnik / Anar MustafayevЗначок ASAN Imza на экране смартфона
Значок ASAN Imza на экране смартфона - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
В настоящее время началось использование оборудования электронной подписи в заявках и других формах документов, поступающих налогоплательщикам в сервисные центры.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. Государственная налоговая служба Азербайджана работает над внедрением новых решений и их совершенствованием на основе технологий, связанных с электронными подписями, говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время началось использование оборудования электронной подписи в заявках и других формах документов, поступающих налогоплательщикам в сервисные центры.
Согласно сообщению налоговой службы, при использовании оборудования для цифровой подписи документы должны быть составлены и подписаны в формате PDF.
Порфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2021
Азербайджанские предприниматели "отдохнут" от налогов
"Применение этого оборудования устраняет ряд требований, таких как подготовка заявлений на бумаге и справочных форм соискателями, повторный ввод информации из базы данных в бумажные заявки и справочные формы, сканирование документов на бумаге", - говорится в сообщении ведомства.
Нововведение позволило налогоплательщикам сократить время, затрачиваемое на услуги, а также уменьшить задействованные человеческие и финансовые ресурсы. Использование электронной подписи позволит обслуживать большее количество налогоплательщиков, а также внести свой вклад в защиту окружающей среды за счет значительного сокращения бумажной работы, отмечается в сообщении налоговой службы.
Лента новостей
0