Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

SOCAR обеспечит энергоснабжение морской нефтегазовой инфраструктуры за счет ВИЭ

© Photo : SOCARГоловной офис SOCAR в Баку, фото из архива
Головной офис SOCAR в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Президент SOCAR провел встречу с вице-президентом BP по добыче и операциям и обсудил с ним ход разведочного бурения на мелководной части Абшеронского полуострова.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR изучает возможность обеспечения в будущем энергоснабжения морской нефтегазовой инфраструктуры компании за счет возобновляемых источников, а не газа. Об этом было сказано на встрече президента SOCAR Ровнага Абдуллаева с вице-президентом BP по добыче и операциям Гордоном Бирреллом, говорится в сообщении компании.
© Photo : SOCAR Во время встречи президента SOCAR Ровнага Абдуллаева с вице-президентом BP по добыче и операциям Гордоном Бирреллом
Во время встречи президента SOCAR Ровнага Абдуллаева с вице-президентом BP по добыче и операциям Гордоном Бирреллом - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2021
Во время встречи президента SOCAR Ровнага Абдуллаева с вице-президентом BP по добыче и операциям Гордоном Бирреллом
На встрече были обсуждены различные аспекты партнерства SOCAR и BP. Состоялся обмен мнениями о ходе разведочного бурения на мелководной части Абшеронского полуострова, а также о дальнейшем увеличении добычи газа в Азербайджане за счет различных источников, его значении в удовлетворении растущего спроса местного и глобального рынка газа.
По словам Абдуллаева, обеспечение энергетической безопасности Азербайджана является приоритетом для государства и компании. Стороны отметили, что продолжаются производственно-эксплуатационные работы по проекту "Азери-Чыраг-Гюнешли" и отправки в море в ближайшие месяцы опорного блока платформы ACE.
Кроме того, гости были проинформированы о новых технологических решениях, применяемых в SOCAR с целью улучшения технических характеристик морских платформ, срок эксплуатации которых истек.
Лента новостей
0