Азербайджанские ветераны отличились на чемпионате мира в Лиссабоне

© AFP 2023 / OLIVIER MORINСоревнование по дзюдо, фото из архива
Соревнование по дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2021
На чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов в Португалии азербайджанские мастера татами завоевали восемь медалей, в том числе и одну золотую, которую увезет с собой Бабек Гаджиев.
БАКУ, 25 окт — Sputnik. Дзюдоисты Азербайджана отличились на чемпионате мира среди ветеранов, который проходил в Лиссабоне (Португалия), сообщает Sputnik Азербайджан.
По итогам мирового первенства азербайджанские ветераны завоевали восемь медалей, одна из которых золотая, две серебряные и пять бронзовых. Чемпионом мира в составе сборной Азербайджана стал Бабек Гаджиев (60 килограммов), который в финальном поединке одержал победу над молдаванином Анатолием Нехиным.
Дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2021
Сборной Азербайджана по дзюдо назначили новых тренеров
Обладателями серебряных медалей стали Мубариз Джафаров (81 килограмм) и Мамед Мамедов (73 килограмма), которые проиграли финальные поединки Мануэлю Оливейра (Португалия) и Нуно Карвальо (Португалия) соответственно. Бронзовые же медали достались Вугару Бабаеву (66 килограммов), Мушвигу Джафарову (73 килограмма), Интигаму Алекперову (90 килограммов), Азеру Аскерову (100 килограммов) и Туралу Сафгулиеву (100 килограммов).
В медальном зачете чемпионата мира сборная Азербайджана с восемью медалями заняла 12-е место. Первыми же стали португальцы, завоевавшие 12 золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. В тройке лучших также оказались сборные Украины (7, 6, 10) и Казахстана (7, 3, 9).