Закир Гасанов понаблюдал за действиями военных в Лачине

© AR Ministry of DefenceКомандно-штабные учения ВС АР, проводимые на территории Лачинского района
Командно-штабные учения ВС АР, проводимые на территории Лачинского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Поднятые по тревоге подразделения Азербайджанской армии заняли районы сосредоточения и отработали скрытное, оперативное выполнение задач.
БАКУ, 23 окт — Sputnik. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов понаблюдал за ходом командно-штабных учений, проводимых на территории Лачинского района, говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского военного ведомства.
Гасанов посетил штаб учений Сухопутных войск, проверил организацию деятельности, заслушал доклады командиров и штабных офицеров о принятых решениях по организации деятельности в ходе операций на карте и макете местности на командном пункте управления, развернутом в полевых условиях.
До его сведения было доведено, что основное внимание на учениях, проводимых в горно-лесистой местности со сложным рельефом, уделено развитию уровня знаний командиров и соответствующих должностных лиц, а также навыков управления и оперативного принятия решений.
На учениях, проводимых с применением современных методов управления и с учетом боевого опыта, обретенного в Отечественной войне, были выполнены задачи по взаимодействию с подразделениями других видов войск.
Поднятые по тревоге подразделения заняли районы сосредоточения и были созданы группировки в соответствии с планом учений. В ходе приведения в различные степени боевой готовности личный состав отработал скрытное и оперативное выполнение задач.
Министр обороны дал соответствующие поручения по управлению войсками.
Лента новостей
0