Российские авиакомпании расширят географию полетов в Азербайджан

© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкПассажирский самолет в небе, фото из архива
Пассажирский самолет в небе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Росавиация допустила отечественную авиакомпанию к выполнению пассажироперевозок в Баку из Новосибирска, Нижнего Новгорода и Омска семь раз в неделю.
БАКУ, 23 окт — Sputnik. Ряд российских авиаперевозчиков получил разрешение на выполнение новых рейсов в Азербайджан. Так, Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) разрешило Red Wings Airlines выполнять рейсы из Самары в Баку с частотой два раза в неделю.
Также Росавиация допустила Nordwind Airlines к выполнению пассажироперевозок из Новосибирска, Нижнего Новгорода и Омска в Баку семь раз в неделю.
AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.10.2021
AZAL начал использовать воздушное пространство над Арменией
Кроме того, разрешение на выполнение рейсов получила авиакомпания "Икар". Она может выполнять рейсы из аэропортов Омска, Кемерова, Челябинска, Тюмени и Новосибирска в Баку с частотой семь раз в неделю, а также по направлениям Нижний Новгород - Гянджа, Санкт-Петербург - Габала и Калуга - Габала, также семь раз в неделю.
Авиаперевозчик "Алроса" допущен к выполнению рейсов по направлению Жуковский - Баку и Жуковский - Гянджа один раз в неделю.
Авиакомпания "ИрАэро" получила разрешение на выполнение авиаперевозок из Махачкалы и Минеральных Вод в Гянджу два раза в неделю.
Лента новостей
0