Ливни, снег и ураган: погода в Баку и регионах сильно испортится

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.10.2021
Подписаться
В столичном регионе синоптики обещают дожди и сильный ветер, а в горных областях прогнозируются снегопады, температура воздуха значительно понизится.
БАКУ, 23 окт — Sputnik. В последнюю неделю октября жителей Азербайджана ждет сильное похолодание и интенсивные осадки, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.
В Баку и на Абшеронском полуострове с вечера 25 октября до дневных часов 27 октября ожидаются дожди. В ночь с 26 на 27 и в утренние часы 27 октября в некоторых местах ожидаются ливни.
Скорость северо-западного ветра составит 15-20 метров в секунду, временами порывы ветра будут достигать 23-28 метров в секунду, а местами на полуострове - до 30-32 метров в секунду.
Температура воздуха постепенно понизится по сравнению с предыдущими днями на 4-6 градусов.
В районах Азербайджана с вечера 25 до вечера 27 октября также ожидается нестабильная погода - с грозами, дождями, градом, в горных и предгорных районах - снегом. Западный ветер усилится до 15-20 метров в секунду, местами порывы ветра достигнут 25-30 метров в секунду. Не исключено повышение уровня воды в реках, в некоторых горных реках ожидаются кратковременные паводки и сели.
Температура воздуха постепенно понизится по сравнению с предыдущими днями на 4-7 градусов.
Лента новостей
0