Президент Алиев обсудил с Тойво Клааром отношения с Евросоюзом

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Администрации Президента Азербайджанской Республики
Здание Администрации Президента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
На встрече было отмечено, что ЕС придает важное значение развитию сотрудничества с республикой и высказана готовность содействовать укреплению мира и стабильности в регионе.
БАКУ, 19 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 19 октября, принял находящегося с визитом в Баку специального представителя Европейского Союза Тойво Клаара. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
В ходе встречи прошло обсуждение перспектив сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом. Также на встрече было подчеркнуто, что Европейский Союз придает значение сотрудничеству с Азербайджаном, который является надежным партнером ЕС.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Словакии Ивана Корчока - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2021
Баку и Братислава отмечают политическую активность в отношениях
В ходе беседы был затронут визит Президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля в Азербайджан в июле этого года. Было подчеркнуто, что проведенная в рамках визита встреча между Президентом Ильхамом Алиевым и Шарлем Мишелем внесла существенный вклад в развитие связей между Азербайджаном и Европейским Союзом.
На встрече было отмечено, что Европейский Союз готов внести вклад в дело укрепление стабильности и мира, формирование атмосферы доверия в регионе.
Во время беседы также состоялся обмен мнениями о предстоящем саммите Восточного партнерства.
После визита в Баку спецпредставитель ЕС посетит Тбилиси и Ереван.
Предыдущий визит спецпредставителя ЕС в Азербайджан состоялся в сентябре текущего года. Тогда Тойво Клаар провел встречу с министром иностранных дел АР Джейхуном Байрамовым и главой Минобороны Закиром Гасановым. Также в ходе визита спецпредставитель совершил поездку в освобожденный от армянской оккупации Агдамский район Азербайджана.
Лента новостей
0