Выступление азербайджанца вошло в число лучших голосов проекта The Voice

© Photo : Instagram / hidayatamadeus Хидаят Алиев
 Хидаят Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Исполнение Хидаята Алиева по достоинству оценили не только члены жюри Səs Azərbaycan, но и создатели этого проекта.
БАКУ, 18 окт — Sputnik. Выступление актера Азербайджанского государственного академического музыкального театра Хидаята Алиева на слепых прослушиваниях проекта Səs Azərbaycan вошло в число самых лучших во всем мире за прошлую неделю на официальном канале The Voice в YouTube.
Слепые прослушивания проекта стартовали не только в Азербайджане, но и в России, Германии, Франции, Америке, Польше, Турции и других странах. Еженедельно организаторы выбирают участников, обладающих уникальным голосом, и представляют на официальном канале The Voice в соцсети.
В число лучших вошло также выступление Хидаята Алиева. Он исполнил композицию из знаменитой рок-оперы "Стармания" - SOS d'un terrien en detresse.
На исполнение Алиева обернулись все члены жюри Səs Azərbaycan – народные артисты Бриллиант Дадашева, Тунзаля Агаева, победитель "Евровидения-2011" Эльдар Гасымов и популярный автор и исполнитель Мурад Ариф.
Азербайджанская джазовая певица Тунзаля Кахраман - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2021
Новости
Стас Намин распрощался с азербайджанской участницей "Голос 60+"
Хидаят выбрал команду Тунзали Агаевой.
Помимо работы в театре Музыкальной комедии, Алиев также обучается в Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.
В апреле 2019 года Общественное телевидение Азербайджана заключило договор о сотрудничестве с компанией Talpa Global B.V. Вначале проект был проведен только для детей, а затем и для взрослых исполнителей. Победителем "Голос. Дети" в Азербайджане стала юная певица Амина Гаджиева.
Лента новостей
0