Азербайджанские звезды стали "крестными" детей героев Отечественной войны

© Sputnik / Kemale AliyevaБлаготворительная акция для детей из семей героев
Благотворительная акция для детей из семей героев - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Флора Каримова, Афтандил Исрафилов и Мансум Ибрагимов приняли участие в благотворительной акции, организованной министерством обороны и главным управлением культуры Баку.
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Азербайджанские знаменитости стали крестными детей шехидов и ветеранов второй Карабахской войны, сообщает Sputnik Азербайджан.
Министерство обороны АР и главное управление культуры города Баку организовали совместную благотворительную акцию в клинике Medilux. Пластический хирург Дильгам Магеррамов сделал обрезание четырем детям разных возрастов - Аразу Эйюбову, Рашаду Нифталиеву, Ибрагиму Мустафалы и Хагверди Сулейманову.
© Sputnik / Kemale AliyevaБлаготворительная акция была организованна министерством обороны и главным управлением культуры Баку
Благотворительная акция для детей из семей героев - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2021
Благотворительная акция была организованна министерством обороны и главным управлением культуры Баку
Поддержали семьи шехидов и участников Отечественной войны народные артисты страны Флора Каримова, Афтандил Исрафилов и Мансум Ибрагимов. Они стали кирвя - крестными детей и намерены поддерживать их до конца своих дней.
Как сообщила Sputnik Азербайджан начальник отдела информации и по связям с общественностью Управление культуры Баку Парвин Мурадзаде, два ведомства уже в третий раз проводят эту акцию, и деятели культуры и искусств всегда соглашаются принять в ней участие.
"Дети наших героев, теперь и наши дети, и мы в ответе за них. Наш долг - их поддерживать и помогать, поэтому будем и дальше проводить благотворительные акции с их участием", - обещала Мурадзаде.
Народный артист Мансум Ибрагимов уже во второй раз принимает участие в подобной акции. Он является членом Попечительского совета Фонда YAŞAT, поэтому несколько раз в месяц участвует в благотворительных мероприятиях.
© Sputnik / Kemale AliyevaФлора Керимова и Афтандил Исрафилов пришли на акцию не с пустыми руками – они подарили детям сладости, игрушки
Благотворительная акция для детей из семей героев - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2021
Флора Керимова и Афтандил Исрафилов пришли на акцию не с пустыми руками – они подарили детям сладости, игрушки
"Наш долг - всю жизнь заботиться о детях героев, которые отдали свои жизни, чтобы вернуть наши земли. Государство обеспечивает их семьи всем необходимым, но и мы, как и весь народ, должны их поддерживать. Я являюсь "крестным" многих детей, а сейчас к их числу прибавились дети наших героев, и это большая честь для меня. Я всегда готов их поддержать и помочь в любой ситуации", - сказал Ибрагимов.
Флора Керимова и Афтандил Исрафилов пришли на акцию не с пустыми руками – они подарили детям сладости, игрушки. Родители малышей выразили благодарность организаторам.
Лента новостей
0