В Баку отметят Всемирный день хлеба

© pixabay / hschmiderХлеб, фото из архива
Хлеб, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Азербайджанские кулинары приготовят хлеб своего региона и другие хлебобулочные изделия в рамках конкурса My Bread ("Мой хлеб").
БАКУ, 11 окт — Sputnik. В Баку с участием кулинаров проведут Всемирный день хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября, сообщила Sputnik Азербайджан руководитель сообщества Azeri home chef Фахранда Гасанзаде.
Мероприятие пройдет 17 октября в ресторане Shore House Baku, расположенном на территории курорта Sea Breeze. В нем примут участие кулинары сообщества, которые порадуют гостей своими кулинарными изобретениями в рамках конкурса My Bread ("Мой хлеб").
Красота - в разнообразии: в Азербайджане прошел фестиваль Мозаика языковых культур - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.09.2021
Видео
Красота - в разнообразии: в Азербайджане прошел фестиваль "Мозаика языковых культур"
Гости смогут попробовать не только бакинский, но и гянджинский, лезгинский, нахчыванский, исмаиллинский хлеб и другие хлебобулочные изделия.
Для посетителей подготовлена насыщенная программа: танцы, мастер-классы, выступление артистов и многое другое.
Всемирный день хлеба учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.
Лента новостей
0