Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Красота - в разнообразии: в Азербайджане прошел фестиваль "Мозаика языковых культур"

Подписаться
В историко-этнографическом музее под открытым небом "Гала" состоялся фестиваль "Культуры народов России" (Мозаика языковых культур). Подробности - в нашем видео.
В концертной программе приняли участие представители и музыкальные коллективы от Русской общины Азербайджана – Ансамбль "Играй, гармонь", Татарской общины – Ансамбль "Туган Тел" и азербайджанский танцор Фарид Казаков, Лезгинской общины – Ансамбль "Сувар" и его солистка Джавахир Абдулова, также на Фестивале звучала народная азербайджанская музыка и танцы в исполнении коллектива "Нахыш" и представителей Молодtжного движения "Давам" - коллектива "Хары бюль-бюль".
Специальным гостем Фестиваля стал музыкальный коллектив из Москвы "Jazz du Soleil" и солистка Анна Кашина.  
Гости Фестиваля познакомились с культурой отдельных народов России и посмотрели выступления творческих коллективов. Сохраняя собственное этническое лицо, национальные меньшинства вносят свой вклад в общеазербайджанскую культуру, обогащая ее черпая из нее.
Ведущая - автор и организатор международных музыкально-поэтических проектов, режиссёр-постановщик музыкальных фильмов, лауреат различных международных фестивалей авторской песни Вафа Мамедова.
 
Лента новостей
0