Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Джейхун Байрамов: бесчеловечное преступление Армении не должно остаться безнаказанным

© Sputnik / Murad OrujovГлава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Министр иностранных дел Азербайджана почтил память мирных жителей Гянджи, ставших жертвами ракетного обстрела с территории Армении.
БАКУ, 11 окт - Sputnik. Обстрел Гянджи Арменией баллистическими ракетами не должен остаться безнаказанным, написал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в своем Twitter в годовщину одной из самых кровавых страниц второй Карабахской войны.
"Сегодня исполняется год с того дня, как Армения подвергла ракетному обстрелу второй по величине город Азербайджана - Гянджу. Это бесчеловечное преступление не должно остаться безнаказанным. С глубокой скорбью чтим память жертв преступлений, совершенных Арменией", - говорится в публикации.
Последствия ударов по Гяндже были ужасающими - военный журналист о Карабахской войне - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
Видео
Последствия ударов по Гяндже были ужасающими - военный журналист о Карабахской войне
В ходе второй Карабахской войны в 2020 году Армения подвергла ракетному и артиллерийскому обстрелу Гянджу, Барду, Евлах, Бейлаган, Тертер, Габалу, Геранбой, Агджебеди, Хызы и другие города и районы Азербайджана, находящиеся вне зоны боевых действий.
В результате военной агрессии Армении погибли 93 мирных жителя Азербайджана, в том числе 12 детей и 27 женщин. Ранения получили 454 человека, в том числе 35 детей. 181 ребенок потерял одного родителя, пятеро детей – обоих родителей, одна семья погибла. В целом был нанесен ущерб 12 292 жилым и нежилым зданиям, 288 транспортным средствам.
По факту гибели каждого мирного жителя Азербайджана в результате армянского террора возбуждено уголовное дело, направлены обращения в международные суды и организации.
Лента новостей
0