Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Джанни Де Бьязи: положение в группе позволяет сборной Азербайджана играть раскованно

© REUTERS / CLODAGH KILCOYNEГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу поделился своими ожиданиями от матча отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Сербии.
БАКУ, 11 окт - Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу занимает последнее место в группе, что позволяет ей играть в оставшихся в матчах отборочного цикла чемпионата мира 2022 года раскованно. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи.
Во вторник, 12 октября, сборная Азербайджана по футболу проведет на выезде матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Сербии. Встреча начнется в 22:45 по бакинскому времени. Первый матч этих сборных, состоявшийся в марте этого года в Баку, завершился победой сербов со счетом 1:2.
Итальянский тренер сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи намерен внести изменения в состав по сравнению с предыдущем матчем отборочного цикла против сборной Ирландии (0:3).
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2021
Спорт
В сборной Азербайджана по футболу выявлен коронавирус
"По сравнению с матчем против Ирландии внесем изменения в состав. Учитывая, что мы играли три дня назад, то в предстоящем матче сыграют те, кто будет лучше всего готов. Я не чувствую на себе давления, его обычно чувствуют лидеры группы. Наше положение в группе позволяет нам играть более раскованно", - сказал Де Бьязи.
Кроме того, итальянец отметил, что выстраивает в Азербайджане команду будущего.
"Для того, чтобы создать боеспособную команду, нужно время. Надо верить, что мы на верном пути и идти по нему. У нас молодая команда. От этих футболистов в будущем можно ждать хороших результатов", - добавил Де Бьязи.
Напомним, что сборная Азербайджана по футболу после шести матчей отборочного цикла чемпионата мира набрала одно очко и замыкает турнирную таблицу группы "А". Единственное очко подопечные Де Бьязи набрали в выездном матче с Ирландией (1:1) в Дублине, в остальных же встречах они потерпели поражения.
Лента новостей
0