Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В сборной Азербайджана по футболу выявлен коронавирус

© Dave Thompson / POOL / AFPФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Несмотря на обнаружение COVID-19 у троих футболистов, УЕФА не стал отменять матчи сборной Азербайджана в отборочном цикле чемпионата Европы.
БАКУ, 5 окт — Sputnik. В юношеской (U17) сборной Азербайджана по футболу выявили заболевших коронавирусом перед матчами отборочного цикла чемпионата Европы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Юношеская сборная Азербайджана по футболу отправилась в Бельгию для участия в матчах отборочного цикла чемпионата Европы до 17 лет. По прилете в город Тюбиз азербайджанские футболисты сдали ПЦР-тесты и у троих игроков команды они дали положительный результат.
COVID-19 выявлен у защитника Хамзали Микаилова ("Сабах"), а также у полузащитников Адема Топалова ("Сабаил") и Ибрагима Агаярова ("Карабах"). Все они помещены на карантин в местный отель и не сыграют в предстоящих матчах отборочного цикла ЧЕ.
Заметим, что несмотря на выявления случаев заболевания коронавирусом в составе юношеской сборной Азербайджана, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал отменять матчи с участием азербайджанской команды. Подопечные Агиля Набиева должны в Бельгии провести три матча, против сборных Норвегии (6 октября), Бельгии (9 октября) и Люксембурга (12 октября).
Лента новостей
0