Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Сборная Азербайджана потерпела второе разгромное поражение в Баку

Национальная команда Азербайджана имела несколько возможностей забить ирландцам в матче отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, но пропустила от гостей три безответных гола.
БАКУ, 9 окт - Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу потерпела очередное поражение в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. Как сообщает Sputnik Азербайджан, в этот раз подопечные Джанни Де Бьязи потерпели поражение от команды Ирландии со счетом 0:3.
© Sputnik / Murad Orujov

Сборная Азербайджана по футболу потерпела очередное крупное поражение в отборочном этапе ЧМ-2022 - Sputnik Азербайджан
1/15

Подопечные Джанни Де Бьязи в этот раз уступили команде Ирландии со счетом 0:3.

Подопечные Джанни Де Бьязи в этот раз уступили команде Ирландии со счетом 0:3. - Sputnik Азербайджан
2/15

Матч между сборными Азербайджана и Ирландии вызвал слабый интерес у болельщиков национальной команды . - Sputnik Азербайджан
3/15

На Бакинский олимпийский стадион пришло очень мало фанатов, и, учитывая масштабы арены, казалось, что болельщиков на трибунах вовсе нет. - Sputnik Азербайджан
4/15

К тому же, ирландцы с первых минут матча почувствовали себя, как в Дублине и осадили ворота Шахруддина Магомедалиева. - Sputnik Азербайджан
5/15

© Murad Orujov

Осада была прорвана уже на седьмой минуте, когда Каллум Робинсон получил мяч у линии штрафной хозяев и точно пробил в верхний угол. - Sputnik Азербайджан
6/15

Немного оклемавшись от стартового натиска, азербайджанские футболисты стали создавать опасные моменты у ворот соперника, но до реальных голевых моментов дело не доходило - ирландцы все контролировали. - Sputnik Азербайджан
7/15

А на 39-й минуте все тот же Робинсон оформил дубль, обыграв при этом капитана хозяев Максима Медведева. - Sputnik Азербайджан
8/15

Интересно, что Джанни Де Бьязи воздерживался от замен до 63-й минуты, тогда как его ирландский коллега Стивен Кенни при счете 2:0 в свою пользу первую замену сделал уже вначале второго тайма. - Sputnik Азербайджан
9/15

Тем не менее, вышедшие на замену нападающие Рамиль Шейдаев, Араз Абдуллаев и Ренат Дадашов кардинальных изменений в игру не внесли. - Sputnik Азербайджан
10/15

Разве, что с выходом Дадашова сборная Азербайджана создала самый опасный у ворот ирландцев. На 80-й минуте атака хозяев поля завершилась мощным ударом Гара Гараева, но голкипер гостей отбил, после чего мяч попал в перекладину и покинул поле. - Sputnik Азербайджан
11/15

Не помогла сборной Азербайджана и система VAR. Защитник сборной Ирландии сыграл рукой в своей штрафной, но после того, как арбитр посмотрел видеоповтор, выяснилось, что перед этим Махир Эмрели тянул ирландского футболиста за майку, из-за чего пенальти и не состоялся. - Sputnik Азербайджан
12/15

Окончательный же счет в матче на 90-й минуте установил вышедший на замену темнокожий "ирландец" Чидози Огбене, который после розыгрыша углового переправил мяч в ворота сборной Азербайджана. - Sputnik Азербайджан
13/15

Таким образом, сборная Азербайджана по футболу потерпела пятое поражение в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года и с одним очком в активе замыкает турнирную таблицу группы "А". - Sputnik Азербайджан
14/15

Заметим, что для подопечных Де Бьязи это второе разгромное поражение на Бакинском олимпийском стадионе в текущем отборочном цикле. Ранее национальная команда с таким же счетом уступила португальцам. - Sputnik Азербайджан
15/15

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте, у гостей отличился Каллум Робинсон. Второй гол в ворота хозяев поля влетел на 39-й минуте, а его автором вновь стал Робинсон. Третий мяч в ворота хозяев на 90-й минуте забил Чидози Огбене.
Матч между сборными Азербайджана и Ирландии вызвал слабый интерес у болельщиков национальной команды - на Бакинский олимпийский стадион пришло очень мало фанатов, и, учитывая масштабы арены, казалось, что болельщиков на трибунах вовсе нет. В принципе оно и понятно, учитывая, какие результаты демонстрирует сборная Азербайджана, и даже последняя ничья в Дублине (1:1) против тех же ирландцев не стала мотивацией для местных фанатов.
К тому же, ирландцы с первых минут матча почувствовали себя, как в Дублине и осадили ворота Шахруддина Магомедалиева. Осада была прорвана уже на седьмой минуте, когда Каллум Робинсон получил мяч у линии штрафной хозяев и точно пробил в верхний угол. Немного оклемавшись от стартового натиска, азербайджанские футболисты стали создавать опасные моменты у ворот соперника, но до реальных голевых моментов дело не доходило - ирландцы все контролировали. А на 39-й минуте все тот же Робинсон оформил дубль, обыграв при этом капитана хозяев Максима Медведева.
Интересно, что Джанни Де Бьязи воздерживался от замен до 63-й минуты, тогда как его ирландский коллега Стивен Кенни при счете 2:0 в свою пользу первую замену сделал уже вначале второго тайма. Тем не менее, вышедшие на замену нападающие Рамиль Шейдаев, Араз Абдуллаев и Ренат Дадашов кардинальных изменений в игру не внесли. Разве, что с выходом Дадашова сборная Азербайджана создала самый опасный у ворот ирландцев. На 80-й минуте атака хозяев поля завершилась мощным ударом Гара Гараева, но голкипер гостей отбил, после чего мяч попал в перекладину и покинул поле.
Не помогла сборной Азербайджана и система VAR. Защитник сборной Ирландии сыграл рукой в своей штрафной, но после того, как арбитр посмотрел видеоповтор, выяснилось, что перед этим Махир Эмрели тянул ирландского футболиста за майку, из-за чего пенальти и не состоялся. Окончательный же счет в матче на 90-й минуте установил вышедший на замену темнокожий "ирландец" Чидози Огбене, который после розыгрыша углового переправил мяч в ворота сборной Азербайджана.
Таким образом, сборная Азербайджана по футболу потерпела пятое поражение в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года и с одним очком в активе замыкает турнирную таблицу группы "А". Заметим, что для подопечных Де Бьязи это второе разгромное поражение на Бакинском олимпийском стадионе в текущем отборочном цикле. Ранее национальная команда с таким же счетом уступила португальцам. Следующий матч мировой квалификации национальная команда проведет во вторник, 12 октября, на выезде против сборной Сербии.