Граждане Узбекистана в Азербайджане готовятся выбирать президента

© Sputnik / Valeriy Melnikov / Перейти в фотобанкВыборы президента Узбекистана
Выборы президента Узбекистана - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
В здании посольства приняты необходимые меры для организации процесса голосования, сформирована соответствующая комиссия, составлен список избирателей.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Посольство Узбекистана в Азербайджане готовится к президентским выборам в своей стране, назначенным на 24 октября, уже сформирована избирательная комиссия, сообщает Report.
Состав комиссии был сформирован из дипломатов посольства республики в Баку и постоянно проживающих в Азербайджане граждан страны.
Также в здании были приняты все необходимые меры и созданы условия для голосования граждан Узбекистана в день выборов. На основе данных консульского учета и заявок граждан Узбекистана в Азербайджане подготовлен избирательский список.
Голосование 24 октября начнется в 08:00 и завершится в 20:00 по местному времени. Проголосовать граждане Узбекистана в республике смогут в здании диппредставительства в Баку.
В качестве кандидатов на предстоящие выборы главы Узбекистана зарегистрированы пять человек: Шавкат Мирзиёев, действующий президент, член Сената парламента Максуда Ворисова, вице-президент академии наук страны Бахром Абдухалимов, депутат Законодательной палаты парламента Алишер Кадыров и лидер Экологической партии Нарзулло Обломуродов.
Лента новостей
0