Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Два азербайджанских "классика" поборются за звание чемпиона мира

© Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanАзербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов
Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
В финале чемпионата мира по борьбе в Осло "классик" Санан Сулейманов встретится с двукратным олимпийским чемпионом из России, а Рафику Гусейнову будет противостоять борец из Турции.
БАКУ, 7 окт - Sputnik. Азербайджанские борцы Санан Сулейманов (77 килограммов) и Рафик Гусейнов (82 килограмма) вышли в финал чемпионата мира, который проходит в эти дни в Осло (Норвегия), сообщает Sputnik Азербайджан.
Сулейманов в полуфинале мирового первенства одержал победу над представителем Беларуси Тимуром Бердиевым со счетом 5:4. В финале азербайджанскому "классику" будет противостоять двукратный олимпийский чемпион и трехкратный призер чемпионатов мира из России Роман Власов.
В свою очередь, бронзовый призер Олимпийских игр-2020 в Токио Гусейнов в полуфинале нанес поражение россиянину Адлану Акиеву со счетом 2:1. Соперником азербайджанского борца в финале чемпионата мира будет Бурхан Акбудак (Турция).
Между тем, чемпион мира 2018 года Эльдениз Азизли (55 килограммов) не смог выйти в финал мундиаля в Осло и поборется за бронзовую медаль. В полуфинале он потерпел поражение от японца Кена Матсуи со счетом 1:10. В схватке за третье место Азизли встретится с победителем пары Снорре Лунд (Норвегия) - Экрем Озтюрк (Турция).
Напомним, что в активе сборной Азербайджана на чемпионате мира в Осло две бронзовые медали, которые завоевали вольники Абубакр Абакаров (86 килограммов) и Осман Нурмагомедов (92 килограмма).
Лента новостей
0