Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Фонд возрождения Карабаха начнет финансирование объектов на освобожденных землях

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Шуша, фото из архива
Вид на город Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Будут поддержаны несколько крупных проектов, связанных с экологией, так как в Карабахе были уничтожены не только исторические памятники Азербайджана, но и памятники природы, рассказал председатель правления Фонда.
БАКУ, 4 окт — Sputnik. Технические работы по оказанию финансирования нескольких объектов на освобожденных территориях Азербайджана начал Фонд возрождения Карабаха, заявил председатель правления Фонда Рахман Гаджиев.
По его словам, в настоящее время уточняется сумма средств, которая будет выделена в рамках этого проекта.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев совершил поездку в Тертерский и Бардинский районы. - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.10.2021
Президент Алиев анонсировал строительство водохранилищ в Карабахе и Восточном Зангезуре
Гаджиев отметил, что также будут профинансированы несколько крупных проектов, связанных с экологией, так как в Карабахском регионе были уничтожены не только исторические памятники Азербайджана, но и памятники природы и экология.
"Уничтожено десять тысяч гектаров территории, деревьев. В связи с этим мы уже подписали меморандум с министерством экологии и природных ресурсов. На прошлой неделе несколько крупных компаний Азербайджана выразили желание присоединиться к меморандуму. Эти компании также выделят бюджет", - рассказал председатель правления Фонда.

Возрождение Карабаха

После 44-дневной войны на освобожденных территориях начались восстановительные и строительные работы. Наряду с местными предприятиями и организациями, к этому процессу были привлечены различные иностранные компании. При реконструкции Карабаха используются новейшие технологии, планируется строительство "умных" городов и сел.
Лента новостей
0