Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Беспилотник Seadrone для спасения людей успешно прошел испытания в Дубае

Подписаться
Всепогодный российский спасательный беспилотник прошел проверку на устойчивость к пыли и песку, а также выполнил миссию по обнаружению человека при высокой температуре воздуха.
Обложка Всепогодный беспилотник-спасатель
На кадрах можно увидеть тестирование дрона в двух разных климатических условиях: в пустыне и в море.
В пустыне дрон прошел проверку на устойчивость к пыли и песку, а также выполнил миссию по обнаружению человека при высокой температуре воздуха. Также изделие и его комплектующие показали хорошую работоспособность при воздействии агрессивных факторов окружающей среды.
Кроме того, в прошлом году беспилотник успешно продемонстрировал работоспособность в условиях соленой воды и повышенной влажности воздуха в Карском море, а также успешно выполнил приводнение и взлет с поверхности воды.
В рамках учений устройство также было задействовано в операции по спасению выпавшего за борт человека, организованной совместно с компанией "Газпром недра" и ФГБУ "Морспасслужба". Отмечается, что дрон в автоматическом режиме обнаружил человека и вернулся на палубу морского судна.
Всепогодный спасательный беспилотник Seadrone, в отличие от стандартных БПЛА, приспособлен для выполнения задач как в арктических широтах, так и в странах Африки и Ближнего Востока, при температурах от -30 до +55 градусов по Цельсию без перегрева и переохлаждения.
Лента новостей
0