Эльдар Азизов отчитал глав районов за проблемы в Баку, вызванные дождем

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Глава исполнительной власти столицы призвал глав ИВ не самоустраняться, выявлять уязвимые места в районах, выступать в роли координатора и способствовать устранению существующих проблем.
БАКУ, 1 окт — Sputnik. В Исполнительной власти Баку состоялось совещание в формате видеоконференции по вопросам подготовки к осенне-зимнему сезону с участием глав исполнительных органов районов столицы и руководителей соответствующих хозяйственных структур, сообщили в пресс-службе Исполнительной власти столицы.
Выступая на видеоконференции, глава ИВ Баку Эльдар Азизов затронул проблемы, в последние дни вызванные в столице дождями, и сделал серьезное предупреждение в связи с допущенными недочетами руководству исполнительных властей ряда районов и руководителям некоторых служебных участков.
Hadisə yerində - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021
Дождь затопил туннели и стал причиной многокилометровых пробок в Баку
"Хотя канализационная сеть города, сеть по сбору дождевой воды, мосты и дороги находятся в ведении ОАО Azərsu и Госагентства автомобильных дорог, исполнительные власти районов и коммунальные службы не должны снимать с себя ответственности", - отметил Азизов.
По его мнению, главы ИВ не должны самоустраняться, лишь проинформировав Azərsu и Госагентство автомобильных дорог. Они должны выявлять уязвимые места в районах, выступать в роли координатора и совместно с вышеназванными структурами устранять существующие проблемы.
На видеоконференции было поручено создать в столичных районах штабы по подготовке к зимнему периоду, провести совещания с участием соответствующих структур. Были также определены конкретные задачи, которые возлагаются на соответствующие структуры.
Лента новостей
0