"Семьи опекунов" появятся в Азербайджане

© pixabay / TheVirtualDeniseСемья, фото из архива
Семья, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Министерство труда и социальной защиты населения в течение ближайших двух лет запустит новую систему заботы о детях из уязвимых категорий населения.
БАКУ, 29 сен — Sputnik. Новая модель опеки детей - "Семья опекунов" будет применена в Азербайджане. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев в ходе встречи с главой представительства UNICEF в Азербайджане Алексом Хайкенсом.
В опекунские семьи будут размещены дети из социально уязвимых групп.
В ходе встречи министр отметил, что защита прав ребенка является значимой частью социальной политики государства. Министерство сотрудничает с UNICEF в вопросах, связанных с модернизацией системы опеки над ребенком. Бабаев рассказал Хайкенсу о существующем Плане действия по социальной защите и защите детей на 2021-2022 годы, отметив "Модель интегрированных социальных услуг", реализованную на экспериментальном этапе совместно с UNICEF в рамках этого проекта.
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.07.2021
Новости
Льготы, пособия и поддержка государства: что ожидает опекунов
Применение модели "Семья опекунов" предусматривает институциональное сотрудничество с Детским фондом ООН.
Стороны обменялись мнениями о текущих направлениях сотрудничества, реформах в развитии системы попечения о детях в стране, а также о совместной работе по Плану.
Лента новостей
0