Состоится заседание межправкомиссии между Азербайджаном и Грузией

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПорфель чиновника, фото из архива
Порфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Для участия в заседании межправкомиссии по экономическому сотрудничеству премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прибудет с визитом в Баку.
БАКУ, 28 сен — Sputnik. Завтра, 29 сентября, в Баку состоится заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Грузией, сообщает Report со ссылкой на генерального директора SOCAR Energy Georgia Махира Мамедова.
В заседании примет участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Товарооборот между Азербайджаном и Грузией вырос

Согласно отчету Национального управления статистики Грузии, в январе-августе 2021 года товарооборот между Азербайджаном и Грузией вырос на 16%, составив 689,5 миллиона долларов.
Avtonəqliyyat üzrə ekspert Eldəniz Cəfərov - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2021
Новости
Эксперт объяснил причины увеличения импорта автомобилей из Грузии
За указанный период Грузия экспортировала в Азербайджан товаров на 347 миллионов долларов, что на 22,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Страна импортировала из Азербайджана товаров на 342,4 миллиона долларов, что больше на 4,2% января-августа 2020 года.
В общем товарообороте Грузии Азербайджан с долей 7,9% занял четвертое место среди основных торговых партнеров соседней страны после Турции, России и Китая.
Доля Азербайджана в экспорте Грузии составила 13,3%, при этом доля Азербайджана в импорте Грузии составила 5,6%.
Лента новостей
0