От перевозчиков потребовали вывести на рейсы большую часть автобусов

© Baku Transport AgencyBakıda Bakubus avtobusu, arxiv şəkli
Bakıda Bakubus avtobusu, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Бакинское транспортное агентство обратилось к частным перевозчикам, требуя от них отрегулировать поток транспорта в преддверии начала учебного года в университетах и ссузах.
БАКУ, 28 сен — Sputnik. Увеличить число транспортных единиц поручено частным пассажироперевозчикам Баку. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
Отметим, что с 29 сентября в Азербайджане возобновляют свою деятельность высшие и средние специальные учебные заведения. Кроме того, с этой даты на занятия отправятся учащиеся старших классов. В связи с этим перевозчикам поручено отрегулировать количество рейсовых автобусов и скорректировать интервал движения транспортных средств в соответствии с объемом пассажиропотока.
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.09.2021
Названы дороги Баку, по которым не стоит ехать в ближайшие часы
Принимая во внимание возможные в этот день трудности, БТА рекомендует участникам дорожного движения отнестись с пониманием и строго соблюдать правила дорожного движения, особенно правила остановки и парковки транспорта.
"Мы призываем водителей не парковать свои автомобили в неположенных местах, в том числе рядом с учебными заведениями, чтобы тем самым не создавать препятствий для других участников дорожного движения. Мы отмечаем, что такие действия не только создают административную ответственность, но и способствуют возникновению заторов на дорогах. В результате другие участники дорожного движения, особенно люди, пользующиеся общественным транспортом, в том числе учителя, могут опоздать на работу", - говорится в обращении БТА к населению.
Также с учетом растущего спроса на пассажирский транспорт принимаются необходимые профилактические меры. Перед регулярными перевозчиками поставлен ряд задач по минимизации пассажиропотока и обеспечению своевременного и удобного доступа граждан к учебным заведениям и рабочим местам.
Лента новостей
0