Новости

Президент Азербайджана поделился постом в честь Дня памяти

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев, фото из архива
Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2021
Подписаться
Ильхам Алиев разместил на своей официальной странице в соцсети публикацию в преддверии годовщины начала второй Карабахской войны.
БАКУ, 26 сен - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, накануне годовщины начала освободительной войны в Карабахе поделился на своей официальной странице в соцсети публикацией в связи с Днем памяти.
В понедельник, 27 сентября, в 10:00 глава государства выступит с обращением к азербайджанскому народу. Обращение будет транслироваться по телевизионным каналам.

День памяти

Движение всех транспортных средства на некоторых улицах Баку будет ограничено 26 и 27 сентября по причине проведения в республике Дня памяти, сообщило ранее Государственное управление дорожной полиции Главного управления полиции города Баку.
В День памяти погибших в Отечественной войне, 27 сентября, по стране пройдет ряд мероприятий на уровне центральных и местных исполнительных властей.
Ровно в полдень по всей стране почтят память павших за родину минутой молчания. Наряду с этим ряд зданий в рамках памятных мероприятий в вечернее время будут подсвечены в цвета государственного флага Азербайджана.
Различные мероприятия в связи с Днем памяти планирует Общественное объединение регионального развития при Фонде Гейдара Алиева.
Наряду с этим, в храмах страны будут вознесены молитвы в память о погибших в Отечественной войне.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года в память о погибших в Отечественной войне был учрежден День памяти, который назначен на 27 сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0