Новости

В связи с проведением Дня памяти в Баку будет ограничено движение транспорта

© Sputnik / Murad OrujovŞəhidlərin xatirəsi bir dəqiqəlik sükutla yad edildi
Şəhidlərin xatirəsi bir dəqiqəlik sükutla yad edildi - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
В День памяти погибших в Отечественной войне, 27 сентября, по стране пройдет ряд мероприятий на уровне центральных и местных исполнительных властей.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Движение всех транспортных средства на некоторых улицах Баку будет ограничено 26 и 27 сентября по причине проведения в республике Дня памяти, сообщает Государственное управление дорожной полиции Главного управления полиции города Баку.
Отмечается, что в связи с мероприятием, посвященном Дню памяти 27 сентября, с 09:00 до 13:00 будет ограничено движение транспорта на круге "Азнефть", проспекте Нефтяников, на улицах Ковкеб Сафаралиевой, Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибейли, Зарифы Алиевой. Также движение будет частично перекрыто на Парламентском проспекте, улицах Мехди Гусейна, Теймура Эльчина, Истиглалият и в направлении бульвара "Белого города".
В дорожной полиции указали, что в связи с мероприятиями, которые пройдут на указанных улицах, движение автомобилей будет ограничено 26 сентября с 07:30 до 10:00 утра, а также 27 сентября с 06:30 до 14:00 часов.
Кроме того, в Баку будет изменена схема движения ряда автобусов.
По данным Бакинского транспортного агентства, в связи с частичным перекрытием дорог 06:30 27 сентября до завершения мероприятий будет изменена схема движения автобусов номер 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 18, 21, 30, 31, 32, 37, 39, 46, 49, 53, 65, 77, 88, 125, 127, 175, 205 и M3.
В День памяти погибших в Отечественной войне, 27 сентября, по стране пройдет ряд мероприятий на уровне центральных и местных исполнительных властей.
Ровно в полдень по всей стране почтят память павших за родину минутой молчания. Наряду с этим ряд зданий в рамках памятных мероприятий в вечернее время будут подсвечены в цвета государственного флага Азербайджана.
Различные мероприятия в связи с Днем памяти планирует Общественное объединение регионального развития при Фонде Гейдара Алиева.
Наряду с этим, в храмах страны будут вознесены молитвы в память о погибших в Отечественной войне.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года в память о погибших в Отечественной войне был учрежден День памяти, который назначен на 27 сентября.

Читайте также:

В Азербайджане память павших за родину почтят минутой молчания
Ильхам Алиев: победа Азербайджана в Карабахской войне не имеет аналогов в истории
В Баку появился памятник, посвященный победе Азербайджана в Карабахской войне
AzTV снимает фильм, посвящённый Победе, армии и Верховному главнокомандующему
Азербайджанский дизайнер представила коллекцию, посвященную Карабаху
Вице-премьер: все проблемы на освобожденных землях решаются параллельно
Лента новостей
0