Новости

Минобразования подключает школы к высокоскоростному интернету

© Photo : Ministry of Transport, Communications and High TechnologiesПроводка волоконно-оптического кабеля
Проводка волоконно-оптического кабеля - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Учебные заведения будут обеспечены доступом к интернету с системой фильтрации вредоносного контента. Эта мера призвана развить онлайн-коммуникации школах.
БАКУ, 22 сен — Sputnik. Учебные заведения в Азербайджане будут и далее подключаться к глобальной сети высокоскоростными оптоволоконными каналами связи. К концу текущего года высокоскоростной интернет должен появиться в 478 новых учебных заведениях (в которых насчитывается порядка 435 тысяч школьников и более 34 тысяч учителей) из 50 городов и регионов республики, говорится в заявлении министерства образования АР.
Подключение к оптоволоконной сети позволит увеличит скорость передачи данных в школах, создаст возможности для новых зон Wi-Fi, а также позволит подключить дополнительные компьютеры. Появится возможность организовать инновативное обучение в школах, проводить дистанционные занятия в режиме реального времени, и в целом использовать широкий спектр возможностей интерактивных инструментов во время уроков.
К Азербайджанской Образовательной сети Минобразования подключены 4299 учебных заведений, а к концу этого года ожидается, что охват достигнет 4777 учебных заведений. Основными возможностями, предоставляемыми национальной образовательной сетью, являются доступ в интернет, фильтрация вредоносного контента, развитие онлайн-коммуникаций, установка видеонаблюдения в учебных заведениях, а также техническая поддержка сетей и оборудования.

Читайте также:

Кабинет министров - об отмене дистанционного обучения
Первый раз - в первый класс! Азербайджанские звезды отвели детей в школу
В Азербайджане начался новый учебный год - видео
Министр образования обещал заново отстроить школы, разрушенные обстрелами ВС Армении
Дождались: школы в Азербайджане открыли двери для учащихся
В первый день учебного года Кабмин принял важное решение по школам
Лента новостей
0