Новости

Эколог объяснил, как изменение климата повлияет на водные ресурсы Азербайджана

© Photo : Facebook / Xosrov MusayevKənd təsərrüfatı elmləri üzrə fəlsəfə doktoru Xosrov Musayev
Kənd təsərrüfatı elmləri üzrə fəlsəfə doktoru Xosrov Musayev  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Большая часть воды, которая не используется должным образом для орошения, теряется, отметил эколог Хосров Мусаев.
Мусаев: основная проблема – отсутствие новых технологий
Заместитель председателя Общественного объединения экологической информации, эколог Хосров Мусаев сказал Sputnik Азербайджан, что в научной статье, которую он написал 20 лет назад, он поднимал вопрос об истощении водных ресурсов в Азербайджане.
Климатические изменения влияют на водные ресурсы Азербайджана. Об этом менеджер Всемирного банка по стране Сара Майкл сказала во время выступления на мероприятии в связи с внедрением частной ветеринарной деятельности, организованном Министерством сельского хозяйства.
"Ученые единодушно согласились, что изменения произойдут. Сегодня мы видим горькие последствия загрязнения воздуха. В результате глобального потепления глобальные температуры повысились на один градус. На фоне изменения климата уменьшился объем речной, снеговой и родниковой воды, обеспечивающей пресную воду. Общеизвестно, что Азербайджан имеет наименьшую долю в регионе по запасам пресной воды. В настоящее время у нас есть проблема с управлением водных ресурсов. Большая часть воды, которая не используется должным образом для орошения, теряется. В целом, основная проблема в этой сфере – отсутствие новых технологий в управлении водными ресурсами",- отметил Мусаев.
Подробный комментарий эколога слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0