Новости

АПБ показало, где в Баку выпекались пряники с плесенью

© AFP 2023 / DENIS CHARLETТесто для хлеба, фото из архива
Тесто для хлеба, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Специалисты в области пищевой безопасности ознакомились с условиями изготовления "Бакинских пряников" в незаконном цеху на территории Сабунчинского района.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности (АПБ) Азербайджана выявило грязный цех, где выпекали знаменитые "Бакинские пряники", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
После публикации в социальной сети кадров, демонстрирующих плесень и наличие инородных частиц в пряниках марки "Бакинский пряник", представители Агентства продовольственной безопасности отправились с проверкой на предприятие по производству мучных изделий в Сабунчинском районе Баку, принадлежащее Гулиеву Васифу Гасан оглу.
В ходе проверки было установлено, что предприятие работает незаконно, не имея лицензии в области пищевой безопасности.
Также выявлено, что на предприятии не соблюдались санитарные и санитарно-гигиенические правила; нарушались требования технических нормативных документов; не соблюдались принципы технологической последовательности в производственном процессе; не проводились своевременные дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные мероприятия; у персонала отсутствуют медицинские справки.
В соответствии с законным порядком принято решение ограничить деятельность предприятия, а его руководитель привлечен к административной ответственности.

Читайте также:

Азербайджан ограничил ввоз птицеводческой продукции российского производства
Наказаны производители пива, "продлевавшие" срок годности товара
Российскую куриную продукцию с сальмонеллой не пустили в Азербайджан
АПБ обнаружило проблемы в продукции из птицы российского производства
Бардинский цех производил сыр в нарушение всех существующих норм и требований
Лента новостей
0