Новости

Экологи требуют оштрафовать Бакинский асфальтный завод

© Sputnik / StringerСитуация на озере Беюкшор
Ситуация на озере Беюкшор - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Проверки Госслужбы экологической безопасности показали наличие факта загрязнения атмосферы продуктами горения, сбрасываемыми в воздух с территории завода в окрестностях озера Бёюкшор.
 
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Государственная служба экологической безопасности оштрафовала асфальтный завод за загрязнение атмосферы вредными выбросами продуктов горения, сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана. Речь идет об ООО "Дорожное обслуживание специального назначения" номер 15, расположенном в окрестностях озера Бёюкшор в Баку.
По словам представителя Госслужбы Рамала Багирова, для того чтобы привлечь юридическое лицо в качестве ответчика, Госслужба направила в Сабунчинский районный суд материалы дела в отношении деятельности асфальтного завода.
Асфальтный завод может быть оштрафован на сумму от 10 500 до 12 500 манатов.
Кроме того, экологи поручили предприятию немедленно устранить проблему.
Еще в 2019 году министерство экологии и природных ресурсов приступило к масштабной деятельности против предприятий и объектов общепитов, загрязняющих окружающую среду. Всем подобным объектам было поручено установить воздушные и водные фильтры, чтобы остановить загрязнения атмосферы и водных бассейнов.

Читайте также:

Лента новостей
0