Новости

Президент США заявил о скорой угрозе нового взрыва в аэропорте Кабула

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2021
Подписаться
США продолжат поиски виновников взрыва в аэропорту Кабула и не ограничатся одним ударом по предполагаемым террористам, заявил Джо Байден.
БАКУ, 28 авг — Sputnik. Вероятность очередного нападения террористов на аэропорт Кабула, которое может произойти в ближайшие сутки-полтора, отмечают американские военные. Об этом сообщил президент США Джо Байден.
"Ситуация на месте остается чрезвычайно опасной, угроза террористических атак на аэропорт по-прежнему высока. Наше командование сообщило мне, что атака весьма вероятна в следующие 24-36 часов", - передает пресс-служба Белого дома слова главы государства.
В четверг, 26 августа боевик-смертник произвел взрыв возле одного из пропускных пунктов кабульского аэропорта. При теракте погибли 13 военных США, занятых эвакуацией людей из Афганистана. Кроме того, погибли до двухсот местных жителей.
В то же время американский президент отметил, что США не ограничатся одним ударом по террористической группировке "Исламское государство – Вилаят Хорасан"* в Афганистане и продолжат поиски виновников взрыва в аэропорту Кабула.
Напомним, днем ранее американский беспилотный летательный аппарат ликвидировал двух высокопоставленных боевиков группировки, которую США обвиняют в теракте.
"Этот удар не был последним. Мы продолжим охоту за всяким, кто был причастен к этой гнусной атаке и заставим их заплатить", - сказал Байден.
* - запрещенная в России террористическая организация.
Лента новостей
0