Новости

Каким будет национальный павильон Азербайджана на Expo в Дубае

© AFP 2023 / KARIM SAHIBПавильон устойчивого развития на Dubai Expo 2020, фото из архива
Павильон устойчивого развития на Dubai Expo 2020, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Гости из разных стран примут участие в международной выставке, открытие которой состоится в Дубае 1 октября.
БАКУ, 23 авг — Sputnik. Павильон Азербайджана, который будет представлен на всемирной выставке Expo в Дубае, готов отправиться в путь.
Об этом сообщается на официальной странице журнала "Баку" в соцсети.
Выставка должна была пройти осенью 2020 года, но из-за пандемии коронавируса ее открытие перенесли на 1 октября 2021, сохранив изначальное название. Девиз Expo 2020 – "Объединяя умы, мы создаем будущее". Цель выставки– стать катализатором, который объединил бы умы со всего света для решения глобальных проблем человечества.
Среди подтем форума: мобильность, устойчивое развитие и возможности. Планируется, что за те полгода, что продлится Всемирная выставка, она примет не менее 25 миллионов гостей, 70% которых будет из-за рубежа.
Национальный павильон Азербайджана на Expo в Дубае напоминает мощное дерево с роскошной кроной. Его главная цель – в Азербайджане во всех смыслах благодатная почва и благоприятный климат.
Всемирная выставка Expo — глобальное мероприятие, ведущее свою историю с 1851 года и представляющее собой различные крупные выставки. Каждая экспозиция объединена одной темой и проводится в разных частях мира. Изюминкой каждой всемирной ярмарки являются национальные павильоны стран-участниц.
Лента новостей
0