Новости

Китайская армия испытала ракеты нового типа

© Sputnik / Anna Ratkoglo / Перейти в фотобанкПраздничные мероприятия в Пекине в честь 70-й годовщины образования КНР
Праздничные мероприятия в Пекине в честь 70-й годовщины образования КНР - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
На учениях был произведен запуск двух ракет с обычно боеголовкой нового типа, которые точно поразили цели условного противника на расстоянии сотен километров.
БАКУ, 8 авг — Sputnik. Фрагмент учений Народно-освободительной армии КНР с испытанием ракет с обычной боевой частью нового типа продемонстрировало Центральное телевидение Китая.
Телеканал сообщает, что недавно первая неядерная ракетная бригада ракетных войск армии Китая преодолела суровые природные условия и сложные электромагнитные помехи, осуществила быстрое реагирование в пустыне на северо-западе страны и произвела успешный запуск двух новых ракет.
Подчеркивается, что обе ракеты точно поразили цели на позициях комплексной обороны "Синей армии" (условного противника на учениях - ред.) на расстоянии сотен километров, эффективно уничтожив ключевые узлы связи системы обороны "Синей армии".
Отмечается, что нынешний успешный запуск расширил типы новых боеголовок ракетных войск, повысил возможности ракет с обычной боевой частью к многорежимной высокоточной атаке, уничтожению узлов связи, интеграции защиты от помех и уничтожению противника.
Также прошедший запуск значительно повысил наступательный и оборонительный уровень системы ракетных войск.
Наименование и характеристики ракет в репортаже телеканала не указаны.
Лента новостей
0