Новости

Азербайджанский певец перепел знаменитый хит Элтона Джона

© Photo : Instagram / emineminzadaЭмин Эминзаде, фото из архива
Эмин Эминзаде, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2021
Подписаться
Исполнитель Эмин Эминзаде представил поклонникам песню известного британского певца, которая была презентована в 1970 году.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Певец Эмин Эминзаде, обучающийся в Лондоне, перепел знаменитый хит легендарного британца Элтона Джона Your Song, сообщил Sputnik Азербайджан исполнитель.
В конце 2020 года певец поступил в один из престижных вузов Лондона - Британский и ирландский институт современной музыки (British and Irish Modern Music Institute). В британской столице Эмин решил совместить учебу с творчеством, чтобы не делать паузы в карьере. Сейчас певец работает над записью новых композиций на английском языке.
В преддверии выпуска новых проектов Эмин представил песню из репертуара Элтона Джона. Композиция Your Song – одна из его любимых. Элтон Джон написал ее в 1970 году на слова Берни Топина. Она попала в десятку лучших композиций в Великобритании и США. В 2004 году журнал Rolling Stone поместил песню на 136 место своего списка "500 величайших песен всех времён".
Эта песня, по словам Эмина, выражает все его мысли и чувства.
Представляем вашему вниманию оригинальную версию песни в исполнении Элтона Джона.

Успехи Эмина Эминзаде

Эминзаде - автор всех своих композиций, которые он выпустил в Азербайджане, Америке, Турции и других странах. Каждая из них стала хитом и принесла ему большой успех.
За гранью реальности: представлен первый азербайджанский сериал в жанре сюрреализма
Лауреат международных конкурсов "Золотой микрофон" в Казахстане, Elia Catalano в Италии, Opus — 2012 в Испании. Ему посчастливилось также выступить в Баку на одной сцене с известным итальянским исполнителем Робертино Лоретти, исполнив с ним дуэтом композиции Jamayka и O Sole Mio. Мировая звезда после концерта назвал Эминзаде "Робертино Азербайджана".
Исполнителю удалось выиграть стипендию на обучение в США по программе обмена студентами, после чего Эминзаде был отправлен в Техас. Затем он поступил в American Musical and Dramatic Academy и стал первым азербайджанцем, обучающимся в этом учебном заведении. Имя певца вписано в "Золотую книгу молодых дарований Азербайджана".

Читайте также:

Юный азербайджанец вошел в число победителей вокального конкурса в Казахстане
От любви до разлуки: Эмин представил две премьеры в один день
Казахстанский певец поддержал коллегу из Азербайджана
Эльман Зейналов рассказал, куда тратит заработанные в Москве деньги
Лента новостей
0