Новости

Месси подписал контракт с "ПСЖ"

© AP Photo / Francois MoriЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Французский клуб и его видение полностью соответствуют амбициям шестикратного обладателя "Золотого мяча".
БАКУ, 11 авг - Sputnik. Аргентинский нападающий Лионель Месси стал игроком "Пари Сен-Жермен", сообщается на сайте французского футбольного клуба.
Контракт с 34-летним футболистом - шестикратным обладатель "Золотого мяча", который всю взрослую карьеру провел в "Барселоне", подписан по схеме "2+1".
"С нетерпением жду начала новой главы моей карьеры в Париже. Клуб и его видение полностью соответствуют моим амбициям. Я знаю, насколько здесь талантливые игроки и персонал. Я полон решимости сделать вместе с ними что-то особенное для клуба и для болельщиков. Не могу дождаться, чтобы выйти на поле "Парк де Пренс", - сказал Месси после подписания контракта.
Президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи отметил, что рад присоединению Месии к клубу.
"Мы рады приветствовать его в Париже вместе с его семьей. Он не скрывал своего желания и дальше развиваться на высшем уровне и завоевывать трофеи. Амбиции клуба, конечно же, идентичны. Вместе с нашим великим тренером и его штабом мне не терпится увидеть, как наша команда войдет в историю для наших болельщиков по всему миру", - сказал он.
Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году. Вместе с каталонским клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и семь раз – Кубок Испании, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Месси – рекордсмен "Барселоны" по числу сыгранных официальных матчей (778) и забитых голов (672).
Лента новостей
0