Новости

Руководящий состав МВД простился с геройски погибшим полицейским

© AR Ministry of Internal AffairsDaxili İşlər naziri Vilayət Eyvazov kapitan Elçin Səfərovun dəfnində
Daxili İşlər naziri Vilayət Eyvazov kapitan Elçin Səfərovun dəfnində - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Министр внутренних дел принял участие в церемонии прощания с капитаном полиции, который скончался от травм, полученных при обезвреживании вооруженного преступника.
БАКУ, 6 авг — Sputnik. В Баку прошла церемония прощания со скончавшимся в больнице капитаном полиции Эльчином Сафаровым, получившим в конце июля смертельные ранения во время операции по задержанию злоумышленника, подорвавшего гранату.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве внутренних дел, проститься с оперативником Отдела уголовного розыска Управления полиции Сабаильского района прибыл министр внутренних дел Вилаят Эйвазов.
Напомним, что трагический инцидент произошел при задержании особо опасного преступника 27 июля текущего года.
Находящийся в розыске мужчина подорвал себя и полицейских на автомобильном рынке в бакинском поселке Бадамдар в Сабаильском районе столицы. Мужчина на территории, известной под названием "Авторынок", угрожал подорвать себя. При попытке его обезвредить мужчина все же смог выдернуть чеку и произошел взрыв. В результате подорвался сам виновник трагедии, пострадали также четверо полицейских, пытавшихся его схватить.
Позднее стало известно, что виновником происшествия был 29-летний Мусейиб Алескеров, ранее судимый по статьям Уголовного кодекса АР, связанным с контрабандой наркотиков и контрабандой, и подозревавшийся в незаконном хранении оружия. Его автомобиль был остановлен в тот день в Сабаильском районе столицы. Мужчина не подчинился сотрудникам полиции и пытался скрыться, затем использовал гранату.

Читайте также:

Лента новостей
0