Новости

Азербайджанские военные моряки приняли участие в международных учениях

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan hərbi dənizçiləri beynəlxalq təlimdə iştirak edib
Azərbaycan hərbi dənizçiləri beynəlxalq təlimdə iştirak edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
На учениях были проведены брифинги и прошел обмен опытом по методам борьбы с минами, антитеррористическим операциям на море и защите инфраструктуры.
БАКУ, 6 авг — Sputnik. Делегация военно-морских сил Азербайджана приняла участие в учениях "Противоминные меры - водолазная подготовка" в Черном море, говорится в сообщении Министерства обороны АР.
На учениях, в которых приняли участие моряки из разных стран, были проведены брифинги и обмен опытом по методам борьбы с минами, антитеррористическим операциям на море и защите инфраструктуры.
Следует отметить, что основная цель этого ежегодного курса - наладить отношения и улучшить координацию между региональными и нерегиональными партнерами, а также с НАТО.
1/3
2/3
3/3
1/3
2/3
3/3

Учения "Анатолийский орел 2021"

Ранее в июле 2021 года Азербайджан принял участие в международных учениях "Анатолийский орел 2021", вместе с ВВС Турции, Пакистана и Катара.
Азербайджан на учениях представлял летно-технический состав и авиационные средства Военно-воздушных Сил. В учениях задействованы два истребителя МиГ-29 и два штурмовика Су-25 ВВС АР.

Учения "Анатолийский феникс 2021"

Кроме того, 5 июня завершились международные поисково-спасательные учения Anatolian Phoenix-2021, проходившие на авиабазе в турецком городе Конья. На учениях Азербайджанскую Армию представляли военнослужащие ВВС и ВМС.
В ходе учений были проведены поисково-спасательные операции в целях установления местонахождения и спасения экипажей авиационных средств, потерпевших крушение. Привлеченные к учениям пилоты совершили посадку на вертолете Ми-17 в районе, обозначенном соответствующими координатами. Спецназовцы Военно-морских сил (ВМС) высокопрофессионально выполнили поставленные задачи и эвакуировали членов экипажа с территории.
Лента новостей
0