Новости

Братья попались полиции в Кельбаджаре, теперь суд должен принять решение

© AR Ministry of Internal AffairsPolis əmkdaşları Ağdamda
Polis əmkdaşları Ağdamda  - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Братьев, пытавшихся незаконно проникнуть на территорию Кельбаджарского района, предупредили о минных полях на освобожденных территориях. Также направлены в суд материалы для административных санкций против них.
БАКУ, 5 авг — Sputnik. В рамках мероприятий по предотвращению несанкционированных проникновений на освобожденные земли Азербайджана правоохранительные органы задержали очередных нарушителей в Кельбаджарском направлении, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел в четверг.
Сотрудники Кельбаджарского районного отдела полиции задержали братьев Ису и Абиля Балахановых при попытке незаконно пройти на освобожденные от оккупации территории. Нарушители были доставлены в местное полицейское отделение, где правоохранители провели с ними профилактическую беседу и предупредили о многочисленных минах и взрывных устройствах на освобожденных землях, представляющих угрозу для жизни.
Кроме того, братья Балахановы были наказаны в административном порядке, а материалы в их отношении были направлены для рассмотрения в районный суд.
Власти Азербайджана неоднократно, в том числе и на уровне президента страны, призывали жителей воздержаться от поездок и посещения освобожденных от оккупации территорий из-за угрозы подрыва на минах, установленных ВС Армении.

Читайте также:

На заминированных землях в Агдамском районе задержаны трое человек
По факту подрыва на мине жителя Гёйгёля возбуждено уголовное дело
Баку призвал мир объединиться ради возвращения переселенцев в свои дома
Возбуждено уголовное дело по факту подрыва на мине жителя Агдама
Баку получил от Еревана карты мин в одном из районов Карабаха
Лента новостей
0