Новости

Минобразования проводит экзамен для недовольных будущих педагогов

© AR Ministry of EducationMüəllimlərin işə qəbulu üzrə imtahanı
Müəllimlərin işə qəbulu üzrə imtahanı - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Признав ошибку в составлении вопросов, использованных при приеме на работу кандидатов в педагоги по Азербайджанскому языку и литературе, ведомство пошло навстречу более трем тысячам соискателей.
БАКУ, 3 авг — Sputnik. Министерство образования проводит повторный экзамен для кандидатов в педагоги по Азербайджанскому языку и литературе, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве.
С 5 июля в стране проходит процесс отбора путем тестирования педагогов в общеобразовательные учебные заведения страны. Недавно кандидаты стали публиковать в социальных сетях гневные посты относительно содержания тестовых заданий, вопросов, заданных не по существу.
В свою очередь, в министерстве провели научно-статистический анализ использованных на экзамене тестовых заданий. По словам главы отдела по связям с общественностью министерства образования Джасарята Валехова, изучено содержание 5 040 тестовых заданий, степень их сложности. В результате проверки выявлено, что 12, 23 и 26 июля тестовые вопросы, использованные в рамках приема на работу кандидатов в педагоги начальных классов, а также в педагоги азербайджанского языка и литературы, по степени тяжести отличались от вопросов, заданных другим соискателям.
Учитывая это, принято решение всем кандидатам присудить дополнительные баллы. Кроме того, для них будет организован дополнительный экзамен, участие в котором будет носить добровольный характер.
В пересдаче ожидается участие 3055 человек. Заявки на пересдачу экзаменов подал 4091 соискатель.

Читайте также:

Лента новостей
0