Новости

В Азербайджане появилась марка на тему Евро-2020 с "оттенком" пандемии

© Depositphotos.com / Pixabay/GellingerПисьма в конвертах
Письма в конвертах - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Наряду с блоками марок министерство пустило в оборот также почтовые конверты первого дня. Новая почтовая марка на тему ЧЕ будет доступна за 0,6 маната.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. В Азербайджане запустили в оборот новую тематическую марку в честь Евро-2020, сообщает министерство транспорта, связи и высоких технологий страны в четверг, 29 июля.

Соответствующее подразделение министерства пустило в оборот почтовый блок с тематикой прошедшего чемпионата Европы по футболу. При этом в оформлении марки отражена также тема пандемии коронавируса, которая стала причиной того, что спортивное мероприятие было отложено на год.

Автором марки является художник Вюгар Аюбов, стоимость каждой марки установлена в 0,6 маната.

Наряду с почтовыми блоками также выпущено 200 конвертов первого дня. Конверт первого дня - специальный немаркированный конверт, который используются для гашения специальным почтовым штемпелем первого дня с наклеенными на них почтовыми марками в день выхода в обращение. Изображения на конверте, марке и штемпеле связаны между собой общей темой. Такие конверты издаются к каждому новому выпуску марок. 

Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу проходил с 11 июня по 11 июля в одиннадцати городах мира.

В том числе на Бакинском олимпийском стадионе состоялось три матча группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня), а также один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, в рамках которого 3 июля в азербайджанской столице встретились сборные Дании и Чехии.

Читайте также:

Лента новостей
0