Новости

Байрамов и Селакович проводят переговоры в Баку

© Photo : MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в понедельник проводит в Баку переговоры с сербским коллегой Николой Селаковичем.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в понедельник проводит в Баку переговоры с сербским коллегой Николой Селаковичем. - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Глава МИД Сербии прибыл в Азербайджан для участия в шестом заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

БАКУ, 26 июл — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в понедельник, 26 июля, провел в Баку переговоры на один на один с сербским коллегой Николой Селаковичем.

Затем состоялась встреча министров в расширенном составе.

Селакович прибыл в столицу Азербайджана накануне и уже был принят президентом Ильхамом Алиевым.

В ходе встречи стороны отметили успешное развитие отношений стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнув важность предстоящего в Баку заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между АР и Сербией с точки зрения расширения взаимодействия.

На встрече на высоком уровне было отмечено, что Азербайджан и Сербия взаимно поддерживают территориальную целостность друг друга.

© Photo : MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в понедельник проводит в Баку переговоры с сербским коллегой Николой Селаковичем.
Байрамов и Селакович проводят переговоры в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2021
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в понедельник проводит в Баку переговоры с сербским коллегой Николой Селаковичем.

Состоялось обсуждение также вопросов экономического сотрудничества. В частности, Алиев сказал, что в работе по восстановлению и реконструкции, проводимой на освобожденных территориях Азербайджана, участвуют компании дружественных стран. В этом контексте была отмечена возможность участия в будущем в этой работе и сербских компаний.

Ожидается, что в течение дня Селакович примет участие в шестом заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Читайте также:

Лента новостей
0