Новости

Российские миротворцы сопроводили колонны машин в Карабахе

© Sputnik / Перейти в фотобанкОткрыто движение по Лачинскому коридору
Открыто движение по Лачинскому коридору  - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Российские миротворцы провели досмотр водителей и машин и сопроводили шесть колонн с грузами через Лачинский коридор в северном и южном направлениях, а также в направлении Шуша – Красный Базар и обратно.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Российские миротворцы выполнили задачи сопровождения колонн большегрузных автомобилей по горным дорогам в отдаленные населенные пункты Ходжавендского района Азербайджана. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны России.

Подразделения военной полиции провели досмотр водителей и машин и сопроводили шесть колонн со строительными материалами и продовольственными грузами по сложным извилистым с серпантинами маршрутам через Лачинский коридор в северном и южном направлениях, а также в направлении Шуша – Красный Базар и обратно.

В зонах ответственности наблюдательных постов, российские миротворцы также обеспечили безопасное передвижение автомобилей.

На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.В отдаленных селах Ходжавендского района после разминирования территории инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента выполняются работы по восстановлению гражданской инфраструктуры и созданию условий для нормальной жизнедеятельности населения.

За сутки от неразорвавшихся боеприпасов и взрывчатых предметов очищено три гектара территории и проверено три здания в Ходжавендском районе.

Всего с 23 ноября 2020 года от неразорвавшихся боеприпасов очищено 2201,5 гектара территории, 657,3 километра дорог, 1 900 зданий, обнаружено и обезврежено 25 677 взрывоопасных предметов.

Все действия российского миротворческого контингента выполняются с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Читайте также:

Лента новостей
0